Artes decorativas

58. Tapiz del s.XIX

58. Tapiz del s.XIX

Según cuadro de Murillo

68x49cm

0 €

75. Socarrat

75. Socarrat

Representando a un Trovador.

Paterna, s.XIX

35x22cm

0 €

76. Tríptico en madera y plata repujada

Artesanías Puerto

Virgen con Niño y ángeles

30x27cm

120 €

77. M. Revert

77. M. Revert

Rama con manzanas

Esmalte. Firmado.

36x24cm

90 €

79. Talla de marfil P.p. s.XX

79. Talla de marfil P.p. s.XX

Virgen coronada y Niño Jesús

26x8cm

750 €

87. Reloj sobremesa Art Déco

87. Reloj sobremesa Art Déco

Madera de caoba.

Maquinaria París, 7 días cuerda.

45x20cm

140 €

93. Antonio Peyró Mezquita

93. Antonio Peyró Mezquita

(Onda, 1882 - Valencia, 1954)

Andaluza

Cerámica decorada. Firmada.

40x15cm

350 €

94. Antonio Peyró Mezquita

94. Antonio Peyró Mezquita

(Onda, 1882 - Valencia, 1954)

Valenciana

Cerámica decorada.

Firmada.

40x13cm

400 €

Pages