Artes decorativas

95. Antonio Peyró Mezquita

95. Antonio Peyró Mezquita

(Onda, 1882 - Valencia, 1954)

Campesinas

Cerámica decorada. Firmada.

30x18cm

275 €

96. Antonio Peyró Mezquita

96. Antonio Peyró Mezquita

(Onda, 1882 - Valencia, 1954)

Mujer con abanico

Cerámica decorada. Firmada.

30x13cm

300 €

97. Porcelana Lladró

97. Porcelana Lladró

Tres hermanas

1986, nº1492/3000

Marca en la base

35x34cm

500 €

98. Porcelana Lladró

98. Porcelana Lladró

Virgen de los Desamparados

1982

38x12cm

225 €

99. Porcelana Lladró

99. Porcelana Lladró

Grupa de Alboraya

1998, nº1653/3000

28x22cm

375 €

104. Pareja de candelabros s.XIX

Porcelana decorada, tres luces.

Marca en la base

26x12cm

550 €

105. Cerámicas Hispania

105. Cerámicas Hispania

105. Cerámicas Hispania

Pastorcillos jugando

Cerámica, marca en la base.

27x23cm

400 €

106. Pareja de ánforas

106. Pareja de ánforas

Porcelana decorada Viejo París.

27x9cm

190 €

107. Pareja de platos

107. Pareja de platos

Porcelana decorada, marca en el solero.

Alemania s.XIX

20cm Ø

110 €

108. Florero de cristal

108. Florero de cristal

Con base de metal, s.XX

50x16cm

55 €

Páginas