Muebles

88. Pequeño mueble persiana

88. Pequeño mueble persiana

con estantes y cajón.

Madera de caoba. P.p. s.XX

29x31x35cm

375 €

128. Pareja de sillas F.f. s.XIX

Decoradas en oro y tapizadas en tela.

55x40cm

110 €

130. Pareja de butacas años 50

Tapizadas en piel y patas en madera de nogal.

77x48cm

90 €

131. Mesa de centro

131. Mesa de centro

Madera con tapa de mármol.

52x43cm

50 €

132. Arquilla con mesa

132. Arquilla con mesa

Cinco cajones y puerta central.

Decoración con placas de celuloide decorado.

Mesa con fiadores de hierro forjado.

Arquilla: 60x77cm

Mesa: 80x91cm

275 €

133. Mueble entredós

133. Mueble entredós

Madera de nogal,

decorada con guirnaldas en dorado.

.83x104cm

160 €

135. Mesilla auxiliar

135. Mesilla auxiliar

Madera con tapa de piel

y 2 cajones laterales.

55x51cm Ø

90 €

136. Pareja de butacas

136. Pareja de butacas

Decoradas al oro y tapizadas en tela.

97x66cm

150 €

Páginas