Pintura

1. Mª Dolores Abril Martorell

1. Mª Dolores Abril Martorell

(Valencia, 1942)

Árboles en flor

Óleo s/lienzo. Firmado.

22x27cm

120 €

3. Ramón Sarrió y Payá

3. Ramón Sarrió y Payá

(Esc. Valenciana s.XIX)

Descanso al atardecer

Óleo s/lienzo. Firmado.

40x50cm

225 €

4. Vicente Colom

4. Vicente Colom

(Valencia, 1941)

Músicos

Dibujo de tinta. Firmado.

20x30cm

120 €

5. Abel Puche Vica

5. Abel Puche Vica

Banco de la Glorieta

Acuarela s/papel. Firmada y fechada año 98.

36x48cm

225 €

6. Charo Marín

6. Charo Marín

Puerto de Ibiza

Acuarela s/papel. Firmada.

27x36cm

140 €

7. José Mª Benito

7. José Mª Benito

Esc. Vasca

Pareja de paisajes

Óleo s/tabla. Firmado, 37.

22x16cm

120 €

8. Escuela Valenciana P.P. s.XX

Cabeza de mujer

Óleo s/lienzo.

31x25cm

60 €

9. Emilio Portalés Martí “Portalés”

Arlequines

Pareja de dibujos. Firmados.

33x23cm y 30x20cm

160 €

10. Estampación sobre tela

10. Estampación sobre tela

Galanteo

Tinta s/seda. Firmado, Giraldez.

43x32cm

60 €

11. Atelier D’Anty

11. Atelier D’Anty

Diligencia y Veleros. (Pareja).

Óleo s/lienzo. Firmados.

35x27cm

100 €

Páginas