Pintura

12. Escuela Valenciana P.P. s.XX

Cabeza de mujer

Óleo s/lienzo. Firmado A.C.

22x17cm

80 €

13. Emilio Portolés Martí “Portolés”

(Valencia)

La hora de comer

Acuarela s/papel. Firmada.

23x30cm

110 €

14. R. Blanes

14. R. Blanes

Regreso de la pesca

Miniatura. Óleo s/cartón

9,5x12cm

125 €

15. José Mª Benedito

15. José Mª Benedito

Caserío

Óleo s/tabla. Firmada.

19x31cm

115 €

16. José Mª Benedito

16. José Mª Benedito

Caserío

Óleo s/tabla. Firmada.

19x31cm

115 €

17. Luis Giner Bueno

17. Luis Giner Bueno

(Godella, Valencia, 1935.

Pescadoras

Óleo s/tabla. Firmada.

18x22cm

300 €

18. Joaquín Michavila Asensi

18. Joaquín Michavila Asensi

(Alcora, 1926 -

Albalat del Tarongers, 2016)

En el lago

Dibujo. Firmado.

29x25cm

90 €

20. Escuela Española s.XIX

20. Escuela Española s.XIX

Joven Danzarina

Óleo s/lienzo

32x19cm

110 €

21. Escuela Española

21. Escuela Española

21. Escuela Española

s.XVIII-XIX

Santísima Trinidad

Óleo s/lienzo

78x60cm

350 €

Páginas