Pintura

22. Escuela Europea s.XIX

22. Escuela Europea s.XIX

Virgen con Niño

Óleo s/tabla

38x28cm

225 €

23. Escuela Española s.XVII

23. Escuela Española s.XVII

Cristo maniatado

Óleo s/lienzo

38x30cm

190 €

24. Carlos Giner Vidal

24. Carlos Giner Vidal

(Valencia, 1834-1917)

Cristo

Dibujo a lápiz.

Firmado y dedicado.

47x38cm

175 €

26. Gabriel Songel González

26. Gabriel Songel González

(Valencia, 1961)

Expresión

Técnica mixta. Firmado.

80x64cm

325 €

28. Antonio Ferri

28. Antonio Ferri

(Valencia, 1938)

Metamorfosis

Óleo s/papel

46x34cm

125 €

29. Salvador Victoria Marz

29. Salvador Victoria Marz

Cubismo

Técnica mixta. Firmado.

16x12cm

60 €

30. Nassio Bayarri

30. Nassio Bayarri

(Valencia, 1932)

Verano

Óleo s/cartón

13x12cm

60 €

31. Joaquín Michavila Asensi

31. Joaquín Michavila Asensi

(Alcora, 1926 -

Albalat dels Tarongers, 2016)

Mujer

Técnica mixta. Firmado, 53.

19x13cm

225 €

32. Joaquín Michavila Asensi

32. Joaquín Michavila Asensi

(Alcora, 1926 -

Albalat dels Tarongers, 2016)

Cabeza

Acuarela. Firmada.

17x13cm

190 €

33. Nassio Bayarri

33. Nassio Bayarri

(Valencia, 1932)

Cosmoísmo

Técnica mixta s/cartón.

Firmado, año 1985.

24x18cm

225 €

Páginas