Pintura

44. Julio Cortés Ballesta

44. Julio Cortés Ballesta

(Valencia, 1935)

Atardecer

Óleo s/lienzo. Firmado.

65x92cm

250 €

45. José Pastor

45. José Pastor

Esc. Valenciana s.XIX

Dama con tocado

Óleo s/lienzo. Firmado.

32x21cm

250 €

46. José Barreira Polo

46. José Barreira Polo

(Valencia, 1886-1957)

Señor con bigote

Óleo s/lienzo. Firmado.

27x22cm

110 €

47. Luis Roig D’Alós

47. Luis Roig D’Alós

Esc. Valenciana s.XIX

Atardecer

Óleo s/tabla. Firmada.

12x18cm

190 €

48. Luis Beut Lluch

48. Luis Beut Lluch

Esc. Valenciana s.XIX

Bodegón de frutas

Óleo s/lienzo. Firmado.

50x65cm

475 €

50. Escuela Orientalista

50. Escuela Orientalista

Inglaterra s.XIX

Moros a la espera

Óleo s/tabla de caoba

33x28cm

110 €

51. Francisco Arnedo Linares

51. Francisco Arnedo Linares

(Valencia, 1925-2011)

Atardecer

Óleo s/lienzo. Firmado.

55x73cm

250 €

52. Enrique Cuñat Garibó

52. Enrique Cuñat Garibó

(Valencia, 1883-1959)

Costa Blanca

Óleo s/lienzo. Firmado.

55x60cm

300 €

53. Ricardo Manzanet y Millán

53. Ricardo Manzanet y Millán

(Valencia, 1853-1939)

Playa y veleros

Óleo s/lienzo. Firmado.

40x75cm

400 €

Páginas