Pintura

54. José Sabina Parra

54. José Sabina Parra

(Valencia, 1904-1982)

Camino de la alquería

Óleo s/lienzo. Firmado.

38x46cm

150 €

56. Escuela Valenciana s.XX

56. Escuela Valenciana s.XX

Escenas religiosas

Tríptico. Óleo s/tabla

55x68cm

0 €

59. J. Hernández Cardona

59. J. Hernández Cardona

Campanario

Óleo s/lienzo. Firmado.

38x46cm

130 €

60. Ángel Villaverde

60. Ángel Villaverde

Sierra de Aitana

Acuarela s/papel. Firmada, año 1975.

35x50cm

140 €

61. Ernesto Furió Navarro

61. Ernesto Furió Navarro

(Valencia, 1902-1995)

Barcos de arrastre

Acuarela. Firmado.

24x32c

150 €

62. Manuel Colomer

62. Manuel Colomer

(Valencia, 1932)

Pescadores

Acuarela s/papel. Firmada.

40x54cm

110 €

63. C. Sideman

63. C. Sideman

Taller de pintura

Técnica mixta. Firmado.

48x67cm

225 €

64. Alfonso Ortuño

64. Alfonso Ortuño

(Orihuela, 1942)

Barcas Varadas.

Óleo s/lienzo. Firmado.

38x46cm

140 €

Páginas