Pintura

66. Eugenio Lucas Velázquez

66. Eugenio Lucas Velázquez

(Madrid, 1817-1870)

Cortejo

Óleo s/lienzo. Firmado.

Se adjunta certificado de D. Bernardino de Pantorba.

46x36cm

1.200 €

67. Carlos Dal Re Ambrosi

67. Carlos Dal Re Ambrosi

(Bolonia, 1863 - Madrid, 1948)

Guisando, Ávila

Óleo s/lienzo. Firmado.

65x55cm

475 €

68. Francisco Peiró Coronado

68. Francisco Peiró Coronado

(Valencia, 1932)

Libros

Óleo s/lienzo. Firmado.

73x60cm

160 €

69. Escuela Valenciana s.XX

69. Escuela Valenciana s.XX

Pza. de los pintores, Montmartre

Óleo s/lienzo. Firmado, 1961.

55x46cm

130 €

70. Horba

70. Horba

Calle de pueblo

Óleo s/lienzo. Firmado.

40x32cm

90 €

71. Escuela Española

71. Escuela Española

Bodegón

Óleo s/lienzo. Firmado.

62x50cm

150 €

72. Antonio del Río

72. Antonio del Río

Flores en el parque

Óleo s/lienzo. Firmado.

45x30cm

300 €

74. Escuela Española s.XIX

74. Escuela Española s.XIX

En la posada

Óleo s/tabla e interior

tríptico de espejo.

Firmada.

31x26cm

225 €

Páginas